10 интересных фактов о сыре

10 интересных фактов о сыре

В Англии каждый год проводится соревнование по катанию сыра. В состав сыра Чеддер уже более, чем 200 лет добавляются семена аннато (маленькое дерево, происходящее из тропических областей американского континента) ….

Классификация сыров

Классификация сыров

Натуральные и плавленые сыры. — Натуральные, изготовленные непосредственно из молока, бывают свежими (второе название – молодые) и зрелые. Свежие сыры (в том числе и домашние) после изготовления из творога не…

Наслаждение изысканным вкусом сыра

Наслаждение изысканным вкусом сыра

Если Вы будете путешествовать по разным странам, то сможете попробовать во Франции множество различных молочных сыров с неповторимым ароматом и вкусом, имеющих также окрашенную поверхность конической, цилиндрической, брусковой и других…

Технология производства сыров

Краткое вступление Cыр обычно готовится из творога. При воздействии на молоко молочной кислоты, сычужного фермента и тепла оно сворачивается и разделяется на жидкую сыворотку и творожную массу, которая при определённых…

Как появился сыр или история сыра

Сыр появился на Востоке еще за несколько веков до нашей эры. Кочевникам приходилось преодолевать большие расстояния в поисках сезонных пастбищ, поэтому они придумывали различные способы консервации продуктов. Например, чтобы не…

Сливочное масло — польза, калорийность, состав и вред

Сливочное масло — польза, калорийность, состав и вред

Сливочное масло – это один из самых популярных и употребляемых продуктов, входящих в наш рацион. Способы изготовления и польза сливочного масла человечеству уже известны достаточно давно. Историки утверждают, что в…